888路(政务服务中心(海门)-政务中心西(南通))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南通888路公交车,始发站为政务服务中心(海门),终点站为政务中心西(南通),共停靠24个公交站点,有行政中心、交通运输局、海兴新村、大千车站等。线路运营时间为06:00-18:10,全程行驶约36.47公里。此外,南通888路公交车还可以与海门128路、888路[三厂]、海门18路、海门103路、海门109路等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供888路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南通
运营时间:06:00 - 18:10
线路里程:约36.47公里
南通飞鹤公交公司 | 海门飞鹤公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
888路
政务服务中心(海门)-政务中心西(南通)
相关公交
换乘信息
政务服务中心(海门)
行政中心
交通运输局
海兴新村
大千车站
三和汽车广场
大兴车站
大兴村部
超限检测站
336省道223省道口
336省道枫杨路口
336省道张江路口
师范学校北
星湖大道通盛大道口
益兴大厦
星湖101北
翰林科技园
瑞慈医院
狼山客运站
体育会展中心西
市行政中心西
政务中心西(南通)